19 ноября 2020
Главная   /   Новости

MINI Vision Urbanaut — новая концепция взаимодействия с автомобилем

На конференции #NEXTGen бренд MINI представил концепцию MINI Vision Urbanaut.
news

MINI представляет концепцию MINI Vision Urbanaut — новое видение организации внутреннего пространства автомобиля. Салон электромобиля трансформируется под потребности момента — передвижение, отдых или общение. Новая концепция называется «Моменты MINI»: Chill («Расслабление»), Wanderlust («Навстречу открытиям») и Vibe («Атмосфера единения»).

Активация одного из моментов MINI изменяет вид передней и задней частей кузова, а также колесные диски. Трансформируется положение сидений, форма приборной панели и положение спинок кресел, аромат, звук и подсветка салона: Chill превращает автомобиль в место уединения, Wanderlust доверяет управление MINI системам автономного вождения, а Vibe располагает к контакту с людьми и окружающей средой. Управлять моментами MINI можно с помощью токена MINI, который помещается в слоты на центральном столе.

В салон ведет одна большая сдвижная дверь. В основе интерьера — гибкая четырехместная компоновка сидений. Два передних сиденья вращаются, а спинки массивных задних кресел складываются и поворачиваются. Во время стоянки приборная панель опускается и водительское кресло превращается в «кушетку» для работы. Также можно поднять лобовое стекло, создав эффект «балкона». В задней части салона — более темное и уединенное пространство с тканевым навесом с опциональной светодиодной подсветкой.

Многоцветные фары и задние огни MINI Vision Urbanaut показывают различные цветные изображения, а восьмиугольная решетка радиатора стала панелью для датчиков систем автономного вождения.

 
Важный визуальный акцент — «колеса скейтборда» бирюзово-синего цвет Ocean Wave. Прозрачные колеса подсвечиваются изнутри и меняют внешний вид в зависимости от момента MINI.
 
 
Салон MINI Vision Urbanaut — отражение ответственного подхода к использованию материалов.

Доминирующий материал — инновационная ткань, дающая одновременно ощущение уюта, мягкости, качества и комфорта. При этом в MINI Vision Urbanaut нет традиционных для автомобилей хрома или кожи.

Читайте также:

news

Новый MINI John Cooper Works: экстремальное удовольствие от вождения.

12 мая 2021

Лучший спортивный автомобиль в сегменте премиальных компактных моделей перешёл на следующую ступень эволюции с лаконичным дизайном, расширенным оснащением и новой операционной системой.

news

Эксклюзивная серия MINI 60 YEARS COLLECTION.

16 января 2019

В честь своего 60-летнего юбилея бренд MINI представляет эксклюзивную модель. Уникальные дизайнерские решения в оформлении экстерьера и внутреннего пространства призваны подчеркнуть не только аутентичность, но и маневренность автомобиля легендарной британской марки.

news

Новая коллекция MINI Lifestyle 2018-2020.

20 июля 2018

Четкое использование форм, безошибочно узнаваемый дизайн и высококачественные материалы – таковы отличительные черты новой коллекции MINI Lifestyle 2018-2020. Коллекция включает в себя более 100 элементов – от самых различных предметов гардероба до стильных аксессуаров.